• Синий авантюрин в талисмане

    Дата: 2010.08.20 | Категории: Деревья счастья в Подарок | Метки: ,,,,,

    Дерево счастья из синего авантюрина

    Дерево счастья из синего авантюрина

    Вот такое дерево счастья из синего авантюрина и розового кварца получилось по заказу для Владимира.

    Детали композиции:
    — натуральные камни – синий авантюрин, розовый кварц
    — другие материалы – речная галька
    — подставка – стекло
    — высота композиции вместе с подставкой около 20 см

    Подбор камней:

    Синий авантюрин оказывает общее укрепляющее воздействие на организм. Он помогает раскрепоститься, снимает многие ограничения, дает возможность взглянуть в будущее и является щедрым источником творческой энергии. Подробнее об авантюрине здесь.

    Розовый кварц — необходим, чтобы залечить застарелые внутренние раны, камень поможет простить и забыть давние обиды, настроит на любовь к самому себе.

    Трактовка ситуации:

    По тому, как быстро создавалось дерево и каким оно получилось в результате, можно сказать о том, что Владимир — человек без завышенных претензий к жизни и окружающим людям. Однако, при этом он является довольно полярным человеком — для него характерно делить мир на контрастные цвета (это конечно, не черное и белое, но темно-синее и розовое), на правильное и неправильное. Это затрудняет общением с ним близких людей и приводит к недопониманию и конфликтам.

    Второй причиной выбора темно-синего цвета как основного, базового, скорее всего, является то, что состояние этого человека в момент создания дерева было близким к депрессии, с элементами сильного беспокойства, излишней серьезности, грусти, печали. При таком состоянии необходим физиологический покой, удовлетворенность в мире и творческая реализация.