• Дерево счастья для Татьяны

    Дата: 2010.11.10 | Категории: Деревья счастья на заказ | Метки: ,,,,,

    Дерево счастья из аметиста и розового кварца

    Дерево счастья из аметиста и розового кварца

    Детали композиции:

    натуральные камниаметист и розовый кварц
    — другие материалы — металл, стразы, большой стеклянный цветок
    — подставка — стекло
    — высота композиции вместе с подставкой около 20 см (зависит от положения веточек дерева)

    Описание композиции:

    Дерево счастья из натуральных камней «посажено» в стеклянную вазочку, чтобы были видны все камни у корней.
    Для листьев дерева выбраны камни аметиста и розового кварца. В основе композиции, кроме этих камней, использованы простые кварцы и немного гальки.
    У корней дерева сверкает магический кристалл, выполненный из стекла.

    Описание ситуации:

    Итак, она звалась Татьяной…
    И часто целый день одна
    Сидела молча у окна.

    Правда всё, кроме имени, совсем не про неё!
    Она активна, деятельна, очаровательна, умна, эффектна, короче, просто красавица! А еще прекрасная мама и очень хороший руководитель, обладающий аналитическим складом ума. Она любит радовать близких ей людей различными неожиданными сюрпризами, любит петь, короче, девушка с большими творческими способностями.

    Дерево счастья из аметиста и розового кварца

    Дерево счастья из аметиста и розового кварца

    Вот и дерево получилось почти все творческое, из аметиста. На аметистовой части — две подвески — я предполагаю, что это два высших образования (я же писала, что Татьяна очень умная).

    Однако, есть розовая часть, из розового кварца. Розовый цвет появился, когда она столкнулась с серьезными жизненными трудностями, с задачами, решать которые, основываясь только на прошлом опыте, было не возможно (очень советую прочитать про значение розового цвета 🙂 ). Татьяне пришлось серьезно меняться, подстраиваться под ситуацию и даже становиться тверже.

    Но это только во внешнем проявлении — в душе хозяйка дерева стала намного мягче, женственнее, гибче. И возникло много увлечений и возможностей для дополнительной самореализации (на розовой части дерева — это 4 металлических звенящих шарика, как символы её многогранности).

    А еще есть сверкающая дорожка, или лестница, которая как раз и ведет к розовой части дерева, к душе хозяйки. На мой взгляд, благодаря именно этой «половине» Татьяна стала доступнее для общения.

    Дерево «посажено» в вазочку из стекла; видны, практически, все камни кварца и оплетающие корни дерева. Между камнями кварца рассыпаны опять аметисты и розовый кварц — это прошлые радости и ошибки, дурные мысли и светлые идеи, но только те, что уже отработаны, что уже в прошлом. Они уже как листья опали и лишь образуют красивый «узорный ковер» у основания дерева.

    Но есть еще один интересный символ у основания дерева, как бы выглядывающий между камнями. Это магический кристалл опыта и знаний. Вот он, лежит у ног. Его то и нужно лишь поднять, наклонившись до земли, и он уже будет в руках, и все сразу станет ясно — куда двигаться дальше, как это делать и зачем…