• Свойства сердолика

    Дата: 2010.11.13 | Категории: Сердолик | Метки: ,,,,

    СердоликСердоликнатуральный камень цвета жизни, цвета крови. Поэтому древние народы Востока приписывали ему свойство оберегать живых от смерти и болезней, дарить счастье и покой.

    В древности верили, что при ношении на теле сердолик излечивает от ран и язв, снимает повышенную раздражительность, утомляемость и угнетённое состояние. Древние медики рекомендовали накладывать сердолик на глаза при головной боли.

    Колье из сердолика улучшает работу щитовидной железы. При гайморите нагретый камень сердолика накладывается на лоб, глаза, тем самым улучшая состояние человека, уменьшая боль.

    Положите теплый камень сердолика на пупок на некоторое время – это поможет успокоиться и расслабиться при стрессе и усталости, а заодно и улучшит работу кишечника.

    Во все времена сердолик считался одним из самых счастливых любовных камней-талисманов. (Подробнее о перстне Пушкина из сердолика здесь). Не случайно в Древней Греции из сердолика изготавливали свадебные геммы.

    Китайские монетки из сердолика являются прекрасным денежным талисманом. На Востоке популярны и четки из сердолика.

    Это очень красивый камень здоровья и душевного равновесия, медитации с которым улучшают настроение. А любоваться красотой и глубиной цвета сердолика можно бесконечно.

    Заказать украшение из сердолика можно здесь.