• Свойства янтаря. Лечение янтарем.

    Дата: 2010.09.20 | Категории: Янтарь | Метки: ,,,

    ЯнтарьЯнтарь считается очень энергетическим камнем, его даже называют солнечным амулетом счастья и здоровья. Он помогает владельцу привлечь любовь. Желто-оранжевый цвет его так и называют – янтарный – он бодрит, возбуждает, поднимает настроение и жизненный тонус, несет с собой радость.

    Является универсальным очистителем нашего организма. Если его долго носить на теле, через янтарь выводятся астральные шлаки, достигается и очищение физического тела. В качестве драгоценности и амулета только жемчуг древнее янтаря.

    Считается, что янтарь придает хозяину уверенности в своих силах, заметно повышает его энергетику. Для наполнения энергией целители рекомендуют держать янтарь на уровне каждого энергетического центра по 7 – 10 минут.

    Янтарь очень широко используется в современной медицине. Целебная сила этого минерала не вызывает сомнения ни у скептиков, ни у официальной медицины. Особенно популярно янтарное лечение за рубежом.

    Лечение янтарем дома.

    Как же использовать янтарь для исцеления в домашней обстановке? Для этого вам необходимы пластинки, бусы или просто камешки натурального янтаря.

    Колье из янтаря, облегающее шею, стабилизирует работу щитовидной железы. При постоянном ношении янтаря укрепляется иммунная система и повышается общий тонус организма.

    При ревматизме и других заболеваниях суставов рекомендуется ежедневно прикладывать янтарь к больным участкам и держать, привязав шерстяным платком, до часа в день. При этом надо всегда очищать камень после лечения.

    Чтобы избавиться от локальной головной боли нужно поглаживать кожу камешком янтаря вокруг болевого участка против часовой стрелки. Через 10-15 минут боль пройдет.

    Для стимуляции работы кишечника и при затрудненном мочеиспускании целители рекомендуют пить воду, настоянную на янтаре. Настаивать нужно один час, пить небольшими порциями в течение двух недель.

    Рекомендую Вам Четыре Правила, которые необходимо соблюдать при лечении янтарем!

    Очищать янтарь можно либо в концентрированном растворе поваренной соли (несколько часов), либо пронося над огнем.

    Заряжать янтарь можно солнечным светом в полдень в течение нескольких минут.