• Лунный камень. Свойства лунного камня.

    Дата: 2011.03.16 | Категории: Лунный камень | Метки: ,,

    Лунный камень

    Лунный камень

    Отыщи мне лунный камень
    Талисман моей любви,
    Под землей, за облаками,
    В небесах, в любой дали…

    Лунный камень – это разновидность полевых шпатов – полупрозрачный минерал с шелковистым нежно-голубым «лунным» отливом. За этот эффект еще много-много лет назад индийцы называли его «лунным лучом» и складывали о нем легенды.

    Лунный камень обладает иризацией, то есть характерным переливом, как будто имеет внутри себя собственный источник сияния. Бывают лунные камни со звездчатыми рисунками или эффектом «кошачьего глаза», однако такие экземпляры встречаются крайне редко.

    Рекомендуется оправлять лунный камень в серебро, так как это металл Луны, а носить его лучше всего на шее или груди (при непосредственном контакте с кожей), либо в кольце на безымянном пальце. При этом украшение из лунного камня постоянно не носят – его желательно надевать в период от новолуния до полнолуния, так как на убывающей луне он становится настоящим энерговамиром, ухудшая самочувствие своего владельца.

    Свою наибольшую силу камень набирает в полнолуние — тогда он распространяет вокруг себя волны покоя, умиротворенности, нежности и любви. Если положить лунный камень ночью на открытое место, куда падает свет Луны, он будет становиться прозрачным и приобретёт голубоватый оттенок, начиная светиться особенным, магическим свечением.

    Чистить лунные камни желательно водой, хотя бы раз в месяц погружая их в воду на один — два часа.

    Свойства лунного камня.

    Лунный камень

    Лунный камень

    Лунный камень несет в себе магическую силу Луны, поэтому его считают талисманом людей, рожденных в понедельник — день, управляемый Луной, — а также в полнолуние.

    Рекомендуется носить этот камень людям чрезмерно упрямым, категоричным, нетерпимым к чужому мнению. Он помогает человеку становиться мягким, податливым, меняет манеру поведения от резкой, прямолинейной к более гибкой.

    Лунный камень с древности считается любовным талисманом. При этом камень является великолепной «терапией» против одиночества. Он сразу реагирует на охлаждение чувств: тускнеет, меняет насыщенность.

    Мужчинам лунный камень помогает развить интуицию, а также понять и принять женскую сторону своей натуры.

    Людям с бурным, неустойчивым темпераментом полезно носить украшение из камня на левой руке – это делает их терпимее, общительнее, спокойнее, оберегает от бесполезных срывов и выбросов энергии «в пустоту».

    На правой руке такой талисман будет полезен людям, имеющим отношение к творчеству – литераторам, художникам, музыкантам, дизайнерам.

    Лунный камень будет пробуждать фантазию и дарить вдохновение, раскрывая все грани таланта своего хозяина.

    Лунный камень

    Лунный камень

    Камень очень восприимчив к человеческому вниманию, прекрасно отзывается, если владелец мысленно или вслух разговаривает с ним, регулярно ухаживает или просто иногда молча созерцает.