• Флюорит. Свойства флюорита

    Дата: 2011.07.03 | Категории: Флюорит | Метки: ,,

    Камень флюорит

    Камень флюорит

    Флюорит — это натуральный камень с разнообразной окраской. Иногда он бывает бесцветным и мутновато-позрачным. Чаще всего камень бывает фиолетовым, синим, голубоватым, розовым, жёлтым или зелёным разных оттенков, иногда даже фиолетово-чёрным. Любопытно, что окраска становится светлее и даже исчезает при нагревании флюорита и вновь возвращается при облучении рентгеновскими лучами.

    Камень флюорит еще в древности использовался для изготовления некрупных видов посуды, различных вазочек, иногда даже шкатулок, и, конечно же, в украшениях.

    Одним из методов диагностики натуральных камней считают изменение цвета, или свечение, под действием ультрафиолета. Если же воздействовать ультрафиолетом на флюорит, то он начинает фосфоресцировать. Считается, что после исследования свойств флюорита и был официально зарегистрирован термин «флюоресценция». Таким образом, если вы желаете убедиться в подлинность кристалла, попробуйте его немного нагреть и выключить затем свет: камень флюорит будет светиться. Если же бросить кусочек флюорита в соляную кислоту, он полностью раствориться в ней.

    Свойства флюорита.

    Флюорит. Свойства флюорита.

    Флюорит. Свойства флюорита.

    Флюорит считается камнем третьего глаза, проводящий на физический план высшее Знание. Это — талисман тонких людей, умеющих ценить и понимать тонкие влияния, стремящихся к таинственному. Флюорит не только открывает астральные способности, он открывает и сам тонкий мир, в котором далеко не всякий может ориентироваться.

    Камень помогает упорядочить мысли и добиться душевного покоя. Он способствует увеличению аналитических способностей человека. Браслеты из флюорита помогают женщинам совладать с эмоциями, оберегают от истерических состояний и привлекают удачу в любви.

    В народной медицине флюорит чаще всего используется как средство, помогающее при головных болях. Бытует мнение, что этот минерал оказывает положительное действие на сердечно-сосудистую систему и головной мозг. Флюорит облегчает состояние метеозависимых людей, тонизирует нервную систему, снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, нормализует сон, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Шары из флюорита используют при общеукрепляющем и тонизирующем массаже лица и тела.