• Магические свойства турмалина

    Дата: 2010.05.31 | Категории: Турмалин | Метки: ,,,

    Браслет из медового турмалинаМагические свойства турмалина разнообразны.

    Малиновый турмалин считается талисманом художников — он возрождает творческие силы человека и дает ему признание.

    Турмалин зеленого цвета всё впитывает в себя и успокаивает. Его можно носить только тем людям, которые достигли 35 лет.

    Красно-зеленый пестрый турмалин является камнем творческих и эротических импульсов. Он способен сохранить в своем владельце силу и молодость.

    Непрозрачные турмалиныЧерный турмалин считают камнем ведьм и колдунов. Лучшим воздействием обладает красноватый турмалин, он же является самым магическим.

    Самым драгоценным считается белый турмалин, хотя он слаб в отношении силы воздействия. Под влиянием прозрачного турмалина человек крепнет как морально, так и физически, становится более выносливым и мужественным. Бусы из прозрачного турмалина очень полезны для деловых людей и для тех, кто хочет стать таковыми. Перстень из этого камня можно надевать в период большой, трудной работы и в особо ответственные дни.

    Этот натуральный камень может стать прекрасным талисманом для испытателей в любой области, для людей, занимающихся прикладными видами искусства, для летчиков и рекламных агентов.

    Браслет из розового турмалинаДетям лучше не носить турмалин, потому что он проявляет свои свойства только у взрослых людей. Женщинам в качестве талисмана этот камень можно хранить под подушкой, а мужчинам – лучше носить в карманах брюк.

    Ювелирные изделия из обработанного непрозрачного турмалина не обладают большинством из перечисленных свойств, в качестве талисмана этот камень лучше иметь в виде самородков.

    Астрологи называют турмалин камнем, связанным с любовью, счастьем и победой в любви, но это относится только к мужчинам. Он полностью трансформирует сексуальную энергию, укрепляет брак, стимулирует деторождение и усиливает мужскую потенцию. Однако на протяжении долгого времени его носить нельзя.

    Заказать индивидуальное украшение из натуральных камней здесь.